Тамбовские Большие

Девятого августа 2020 года тамбовская дорожка оказалась результативной для рысаков Хреновского конного завода.

В этот день разыгрывались Большие традиционные призы для лошадей орловской породы.

Второе место в призе «Барса» завоевал вороной жеребец Примат (Миллениум — Перспектива) в резвость 2 мин. 2,5 сек. Он и победитель Утешительного приз Ковбоя серый Мортимер (Историк — Модистка) — 2 мин. 9,7 сек. — пополнили копилку рысаков класса 2.05 и 2.10. Третье призовое место в призе «Ковбоя» выиграла Полынь (Плавник — Патриотка).

Триумф резвости и гордости за завод показали: Багарий, Мистик.

Уже известный по своим неординарным победам трехлетний Мистик выиграл приз 1 группы «Ковбоя». Иван Наумов складывал езду в полуфинале и финале на свое усмотрение, в результате выигрыш престижного приза в 2 мин. 8,7 и дальнейшее  повышение оценки жеребца-производителя Попрёка.

Вступительный орловский приз достался двухлетнему гнедому Багарию. В этот день он закрепил за собой звание рекордиста Тамбовского ипподрома и приза. 2 мин. 11,8 сек. — его результат на первом месте этой езды.

БАГАРИЙ гн. ж. 2018 г.р. (Пилигрим — Белянка/Никотин)

МОРТИМЕР сер. ж. 2017 г.р. (Историк — Модистка/Попрёк)

И пусть знают недалекие специалисты, говорящие про эффект гетерозиса на уровне подсобного помещения, что в Хреновском конном заводе не иссяк потенциал сплетенного ручейка  крови, которая течет по жилам нынешних победителей и рекордистов: Плавника, Историка, Пилигрима, Попрёка, Миллениума.

МИСТИК сер. ж. 2017 г.р. (Попрёк — Манишка/Шток)